Грибок в 2 года

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Ребенку 2 года и 2 месяца. С весны беспокоит, как мы думали вросший ноготь на пальчике ноги. На боль дочка не жаловалась, но пальчик со одной стороны, где угол ногтя опухал и краснел. Семейная доктор сказала мазать зеленкой, а если не пройдет - идти к детскому хирургу. Мы так и делали. Помажем зеленкой, на время отек становится меньше, потом снова опухает. Ноготок пытались обрезать тщательно. Сейчас не трогали, ноготок отрос, после зеленки отек немного сошел и пошли к хирургу. А хирург сказал, что нам не к нему, а к дерматологу и нужно исключить грибок. Грибок ногтя у 2-летнего ребенка сам по себе удивляет, да и никаких признаков внешних схожих с грибком я не вижу. При рождении у дочки заворачивались кончики ногтей на больших пальцах ног. В процессе взросления эта проблема сама исправлялась, ногти окрепли. Прилагаю фотографию. На фото ножка распарена после купания, немного слезает кожа из-за частых "зеленок".
Скажите, может ли это быть грибок? Стоит ли нам идти к дерматологу или правилтнее будет обратиться к другому хирургу?
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 20:57
К дерматологу сходить стоит.

На фото ничего не видно. Только очаг распаренное кожи и ноготь замазанный зелёнкой.