Грибок ногтя и беременность
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на данный момент беременность 9 недель. Ситуация с ногтями на фото. Дело в том что больше года не лечила в связи с тем что кормила грудью, думала закончу кормить и серъезно займусь этим, а потом узнала что беременна. Лечение снова придётся отложить. Как это все может повлиять на развитие малыша?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Лечение противогрибковыми таб. Действительно - противопоказанно.
Онихомикоз - совершенно никак не влияет на развитие плода и ход беременности.
Не волнуйтесь!
Видимо сново нужно ждать окончания лактации.
Не волнуйтесь!