Грибок ногтей? Под вопросом!

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу вылечить ногти, покупал Экзодерил, мази, все пробовал но безуспешно, подскажите пожалуйста может ли на ногтях быть другая какая то болезнь? Или неправильно покупаю препараты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 17:32
Здравствуйте Руслан.

Изменение ногтевых пластинок вызывается не только грибком. Есть много различных ониходистрофий, которые вызываются различными причинами.

Что бы понять, это грибковое поражение ногтя или нет, необходимо сделать анализ на грибок с ногтя.