Грибок на руке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно неделю назад сняла нарощенные ногти и увидела там на 3-х пальцах зелёные пятна. Естественно спилила длинну ногтей, и обработала антсептиком. Лечение ещё никакое не начала, так как не знаю, грибок это или нет. (фото прилагается). Хотелось бы узнать, это все таки грибок или нет. Нсли да, то какие эффективные средства посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 09:14
Здравствуйте

Похоже на псевдомонадную онихию.

Для исключения грибкового поражения необходимо сделать анализ на грибок с ногтевых пластин.