Грибок на коже?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обнаружил пятно на коже в области подмышечной впадины. Не шелушится, не чешется. Года 3-4 назад лечил отрубевидный лишай, но это пятно выглядит по-другому. Хотелось бы узнать мнение специалистов, т. к. запись к врачу очень долго ждать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 08:17
Здравствуйте Андрей.

Попробуйте смазать пятно йодом и сделайте фото.
Андрей 2020-01-22 10:42
Доброе утро!
Спасибо за ответ. Смазал пятно йодом, как вы сказали, фото прилагается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 11:34
На фоне смазывания йодом пятно стало ярче. Это положительная проба Бальзера, что характерно для отрубевидного лишая.

Для лечения смазывайте очаг любой противогрибковой мазью.
Андрей 2020-01-22 12:01
Большое Спасибо!
Можно для примера несколько наиболее эффективных мазей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 12:15
Клотримазол, Тербинафин, Офломикол.