Грибок или псориаз ногтя

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что это? 1.5 месяца использую экзодерил.
В интернете наткнулась на статью с фото о псориазе ногтя(эффект наперстка.) какие анализы нужно сдать.? что бы поставил врач правильный диагноз. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-15 15:07
Здравствуйте

Подобные изменения ногтей могут быть при псориазе, красном плоском лишае, алопеции.

Для постановки диагноза требуется очный осмотр кожных покровов.

Анализы не нужны.