Грибок или экзема
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит. Фр тонзиллит. Болела в детстве желтухой. Гипертония. Миома. Варикоз на одной ноге ближе к колену
Здравствуйте, помогите разобраться грибок это или экзема. Началось с прозрачных водянистых пузырей потом появилась корка которая постоянно слезает . врач назначал противгрибковые препараты внутрь я их пить не могу. Болит печень. Начиналось на руках на руках прошло само. На ногах осталось постоянное покраснение и снимается корка кожи
Категория: Дерматолог
3 ответа
Для того, что бы отдифференцировать грибковое поражение кожи и экзему, необходимо взять соскоб на грибок с очага.
Татьяна 2018-12-26 12:38
Здравствуйте. Я живу в маленьком городе. У нас не делают таких анализов. Только кровь. Моча. Всё! Да и не лечат толком. У меня в детстве была похожая вещь на локтях тогда бабушки были заговорила а сейчас. Спасибо вам за ответ.
Если у Вас были раньше похожие высыпания на локтях, то можно предположить ладонно-подошвенный псориаз.
Но однозначно какой-то диагноз только по фото нельзя поставить.