Грейпфрутовый лимонад и противозачаточные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 купила лимонад а там в составе грейпфрутовый сок. Я знаю что нельзя есть грейпфруты когда пьёшь противозачаточный (какой то фермент в грейпфрутах снижает контрацептивный эффект) можно ли пить этот лимонад? Состав прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Мария 2021-03-11 17:14
Спасибо за ответ, а грейпфрут вообще снижает действие противозачаточных или это миф?