Первый раз пью противозачаточные

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, скажите, как реагировать: моя мама посоветовала мне пить таблетки Ригевидон(она сама их пьет около 12 лет). Сразу их приобрести не получилось, как было нужно-с первого дня менструации, купила только сегодня-месячные уже заканчивались. Сегодня шестой день. Как я поняла, нет ничего страшного, если вовремя их не принять? Я решила пропущенные 6 таблеток "раскидать" на три дня-по две. Сегодня около четырех часов вечера выпила две таблетки, а сейчас(к 12 ночи) у меня появилась "мазня". Нормально ли это или стоит подождать следующих месячных и начать пить тогда? Большое спасибо за внимание.
Теги: первый раз начала пить противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:27
Здравствуйте! Передайте привет своей маме. Потому что не гинеколог не имеет права давать такие советы. И перед назначением препаратов нужно обследоваться. Начинать прием нужно СТРОГО по инструкции, потому не занимайтесь самодеятельностью. Так принимать его нельзя.