Гранулезный фарингит
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Уважаемая Ирина Юрьевна. Периодически не дышит нос, искривление перегородки. Появились какие то гранулы на задней стенки горла и слизь в горле. Лор, молодая девочка только из института — сказала хронический гранулезный фарингит. Назначила капли в нос, промывать горло мирамистином и орошать прополисом-облепихой. Может вы что еще посоветуете, у Вас большой опыт. Меня интересует, может надо антибиотики и антигистаминные. Мазок на флору у нас не делают, только за 200км. Спасибо! С уважением.
1 ответ
Здравствуйте! Девочка из института ничуть не ошиблась. Полоскайте по назначенным рекомендациям. Относительно носа, скорее всего, придется оперировать перегородку носа, чтобы ликвидировать периодическое затруднение носового дыхания.