Гранулезный фарингит, больно глотать

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянно красное горло и больно глотать! Была у врача, сказал хронический Гранулезный фарингит. Был сдан бакпосев, нашли кандидоз! Пропила 8 дней фуцис по 100 мг в день, и прыскала 3 р/день -5 дней Татум-верде! Вот только закончила лечение! Гранулы На задней стенке остались! Нужно ли еще что-то делать?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации лечение не требуется, если нет симптомов дискомфорта в горле. Такое состояние глотки при гранулезном фарингите норма.
Юля 2017-03-28 20:42
Спасибо большое! А при очередном красном горле, это бывает частенько, каким лучше препаратом прыскать?
Можно использовать Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Йокс и т. д.
Юля 2017-03-28 21:54
Спасибочки!