Гранулема пупка

Спрашивает: Bur-ka
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 5 недель. Уже неделю проблемы со стулом. Сильно тужится. В итоге из пупка стало видно что-то розовое, как припухлость или пузырек. Приходила педиатр, сказала, что это пупочный узел, ничего не трогать, само пройдет.
Я очень сомневаюсь в ее компетентности. Боюсь, не грыжа ли это или гранулема. Эта штука мокрая, блестит. На подгузнике желтоватое пятнышко.
Подскажите, стоит ли переживать? Опасно ли это? Может, показаться другому врачу?
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-14 13:58
Это мокнущий пупок. Обрабатывайте перекисью водорода затем просушить и потом нанести зеленку. Так делать 4-5 раз в день.