Гранулема и прививки, посещение соляной пищеры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 4 месяца
Хронические заболевания: Кольцевидная гранулема, атопический дерматит, вирус эпшен- барр
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 2 года и 4 месяца. У нас из прививок только бцж - была сделана на 7 день после рождения. После этого у ребенка постоянно проявлялась аллергия и само самой был медотвод. В 1 год и 3 месяца у ребенка началась кольцевидная гранулема (на коже: руки, ноги) . В течении года было 3 рецидива, на данный момент у ребенка она присутствует. Нам сейчас идти в садик, говорят что нужно делать пробу Манту и желательно сделать хотя бы вакцинацию пентаксимом. Возможно ли при заболевании кольцевидная гранулема, ставить пробу Манту и делать вакцину Пентаксим? И можно ли ребенку посещать соляные пещеры (в целях профилактики ОРЗ, орви и укрепление иммунитета) ? Большое спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-27 06:49
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов. Соляная пещера используется для профилактики обструктивного бронхита и бронхиальной астмы