Границы глазного дна

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Лимфоденапатия
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последние пол года ребенка беспокоят головные боли и головокружения, проимходят каждый день разной интенсивности. Замечала, что это происходит чаще всего из-за шума, умственной работы -уроки, бывает и без привязки к чему-либо. Невролог отправила к окулисту. При осмотре глазного дна обнаружила что границы глазного дна не просматриваются. Что это значит? Остальное без патологий. Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-17 11:01
Здравствуйте. Описываются границы диска зрительного нерва. Если они не определяются, то диагноз " Без патологии " не должен звучать. Рекомендую вам обратиться к другому офтальмологу.