Грамотрицательные палочки в мазке на флору
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Меня интересует, что такое единичные грамотрицательные палочки в мазке на флору (локализация влагалище)? Гонококи не обнаружены, сам мазок в норме. Это может быть кишечная палочка? Я извиняюсь за подробности, но у меня был незащищенный анальный секс, а затем вагинальный. В посеве на флору кишечной палочки нет. Что это за грамотрицательные палочки? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Появление этих палочек может говорить о дисбактериозе и возможном воспалении. Но если в посеве чисто, то просто транзитная флора