Анальный секс, чередующийся с классическим

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена!
Вопрос в следующем: был анальный секс, без презерватива, который чередовался с обычным классическим.
Через какое время уже можно сдать мазок на флору, чтобы исключить заражение влагалища ненужными бактериями и прочими?
Делать мазок на флору или же другой анализ?
Может стоить что-то из препаратов принять непосредственно сейчас?
Заранее "спасибо"!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 11:41
Здравствуйте.
Через 5-7 дней минимально.
Можно провести обработку хлоргекисдином или ввести свечу Гексикон.
Платная консультация
Надежда 2019-08-18 11:50
Прочитала, что гексикон нужно в первые 2 часа принимать, а прошло уже почти 6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 11:51
Надежда, лучше позже, чем никогда
Платная консультация
Надежда 2019-08-18 12:40
Поняла, уже сделала
Спасибо!
Надежда 2019-09-01 21:30
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, сейчас принимаю антибиотики (лечу уши), и началссь молочница, хотя каждый день с приемом антибиотиков принимаю таблетку флуконазола по 50 мг
Есть ли смысл ставить свечи клотримазол сейчас, пока лечусь антибиотиками? Или же лучше дождать окончания лечения? А то очень дискомфортно
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 21:35
Здравствуйте. Можно ставить уже