График прививок ревакцинация

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с графиком прививок. Ребенку 9 месяцев. Мы сделали такие прививки
23.07.19 - превенар.
17.09.19 пентаксим
15.10.19 превенар

Педиатр нас направляет на второй пентаксим 12.11.19. Получается прошло чуть меньше 30 дней после последней прививки, можно ли так делать? Наш педиатр очень молодая, сомневаюсь в ее опыте, а прививка эта серьёзная. И если сделали пентаксим, нужна ли живая вакцина от полиемилиета (которую в рот капают)?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-12 21:34
Добрый день.
Между разными вакцинами интервал может быть любой, главное, чтоб сохранялся интервал между пентаксимом. В пентаксим входит полиомиелит, но не живой, дальше (3 ю дозу), необходимо будет вводить орально (живую капать).
Ксения 2019-11-13 21:15
Большое спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-14 21:15
Всего доброго.