График прививок

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенку исполнился год. В роддоме делали бцж и гепатит. Потом в 3 или 4 месяца превинар и 5 по-моему пентаким. Все больше прививок не было. Врача нет своего. Медсестра не вызывает. В год прошли медосмотр платно, и платно пошли к педиатру, узнать как дальше делать прививки. Вот как она сказала делать: сейчас доделать инфарикс гекса вторую, через 1,5 месяца еще инфарикс гекса, затем через месяц корь, паротит, краснуха. Через месяц превинар. А затем уже гепатит. Только через какое время, я не уточнила, и она не написала. Так же через месяц или полтора месяца. Вообще так правильно будет, это для того что бы иммунитет был раз начали с пентаксима, так его и доделать нужно. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 21:13
Добрый день.
Делайте по графику, который предложила врач.
Инфанрикс гекса - хорошая вакцина, которая позволяет ввести больше вакцин за один укол, больше чем пентаксим, поэтому можно делать ее, учитывая тот факт, что вы отстаете от календаря прививок.
Гепатит можно делать через 6 месяцев после последнего инфанрикс гекса.