График базальной температуры для зачатия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я давно планирую зачатие. Но из-за проблем с овуляцией ниаак не получается. На прошлой стимуляции удалось забеременеть хгч был около 400. 3 недели задержки но была биохимическая беременность, которая вскоре сорвалась. Прогестерон тогда был немного низковат. Пила дюфастон по 3 таб в день. Но все равно беременность спасти не получилось. Сдавала на гомоцистеин и д-диммер. Показатели были в норме. Эндометрий был 16 мм

1) что могло быть причиной выкидыша, точнее не развивающей беременности? (спермограмма хорошая)

2) что показывают анализи на гомоцистеин и д. диммер? Зачем мне их назначили при понижении хгч?

3) сейчас я снова на стимуляции. Прикрепляю свой график бт. Посмотрите пожалуйста можно ли в этом цикле рассчитывать на беременность с таким графиком(по узи овуляция была на 17 дц. А на графике линия овуляции на 15)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 16:35
Здравствуйте.1. Нарушения состояния эндометрия, хромосомная аномалия. 2. Не знаю, зачем. Целесообразно это сдать до зачатия. 3. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И подавно - на фоне стимуляции