ГПОД 2-3 степени

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, аксиальная ГПОД 2-3 степени. Гастрит, выраженное обострение в антральном отделе. Умеренная рубцовая деформация луковицы 12-п кишки. Бульбит. Я военнослужащий, понимаю что скорее всего нужна операция. В госпиталь меня класть не хотят, говорят что это сложная операция и можно и так жить. Не поднимать тяжелое, не работать в наклоне и пожизненная диета. Я хочу вести нормальный образ жизни, заниматься спортом. А так получается что я инвалид. Скажите пожалуйста, необходима ли мне операция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 16:19
Здравствуйте, Виталий! Грыжа ПОД 3 степени - показание к операции. Её можно отложить, если у человека мало жалоб (нет частой изжоги, болей за грудиной) и если постоянный приём ИПП типа нольпазы убирает все симптомы. Но при больших грыжах всё чаще всего завершается операцией.
Платная консультация
Виталий 2018-07-03 17:15
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Проблему я пока не решил, сейчас нахожусь на больничном. От операции отговаривают, но я намерен попасть в госпиталь и прооперироваться. На днях пойду к хирургу в поликлинику, решать по поводу направления на госпитализацию. Пока пью витрадинол и омепразол, ну и диета.