Горошевидное уплотнение за ухом маленького ребенка

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 15 месяцев
Хронические заболевания: Функционирующее овальное окно
Здравствуйте, девочка 1,3 месяца. За ухом в верхней части есть шишечка с горошину. Наблюдаю ее в течение всей зимы. Цвет и размер не изменился, на мой взгляд. Заметила ее после того, как дочь сильно ударилась головой и ухом об ребро деревянной мебели. Удар был сильный. За медпомощью не обращались. Вместе удара было посинение ушка и небольшой синяк на голове. Удар пришелся на завиток, ладьевидную ямку,. Шишка горошина расположена за ухом, за завитком прям сверху (как мне кажется, где кость). К какому врачу обращаться за консультацией, какие анализы и обследования нужно сделать. Спасибо!
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 17:03
Здравствуйте, вероятно атерома, проконсультируйтесь у хирурга и лор врача очно. Для более точной диагностики можно посмотреть на узи