Гормоны у моего сына
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяц
Хронические заболевания: Блд
Здравствуйте, Анализы в пределах нормы, пересдавали не один раз значения такие же примерно, почему при высоком ттг высокий т4, это нормально? Стоит ли ребенку давать препараты йода? Или витамины?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
По Вашим результатам сейчас ТТГ в норме, Т4 свободный - верхняя граница нормы.
"пересдавали не один раз значения такие же примерно" - полгода назад Вы обращались https://03online.com/news/gormony_u_malchika_25_goda/2021-2-15-940547 и по результатам был субклинический гипотиреоз (это совсем не такие значения).
Сделайте рекомендованное мной ранее дообследование и пересдайте эти показатели в динамике.
По вопросам лечения я не консультирую в открытом доступе, пишите в приват.
С уважением, Елена Трофимовна