Гормоны щз при беременности в 41 год
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, возраст 41, 3-я беременность 12-13 недель. Т3 свободный 6,3пмоль; т4свободный 10,0пмоль; ттг 4,78мме, тиреоглобулин 67,0нг/мл, антитела к тиреопероксидазе 25,1ме, антитела к тиреоглобулину <20,0. подскажите это нормальные значения при моем сроке беременности и возрасте ил уже бежать к врачу?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Более высокие показатели говорят о дефиците гормонов щитовидной железы. С завтрашнего дня начинайте приём немецкого Л-тироксина или Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.