Гормоны щитовидной и гинекологии повышены

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз, гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 18 лет, планирую беременность, но ещё предохраняемся

Есть некая проблема с гормонами, Ттг повышен 3,38. Пью л тироксин в дозировке 37,5 мкг, пол часа после еды, так как гастрит. Диагноз гипотереоз Понизила до 1,5
И в итоге через 3 месяца, он снова поднялся 3,5 ттг ещё и т4 поднялся. А мне нужен сказали 1,5 ттг.

К этому ещё, недавно узнала что повышен тестерон свободный, пила дексаметазон 2 месяца. И в итоге все хорошо, он упал. И как только отменила препарат, через время. Он поднялся в два раза, так ещё и общий тестерон вместе с ним.

Вешу 50 кг, при росте м 68 и поправится не могу

прикрпелю последние анализы, чтобы вы видели результаты всей картины.

Очень хочу ребёнка, боюсь что из-за гормонов не смогу забеременеть или выносить здорового ребёнка.
гормоны постоянно меняются, уже долго пытаюсь привести их в норму.

Прошу помогите мне как снизить тестерон и ттг до 1,5.

И из-за гормонов смогу ли я забеременеть? Или я бесплодна, очень переживаю

Ттг 3.28 должен до 2,5
Т4 17, 4

Тестостерон общий 4,261
Тестостерон свободный 8,32
(до приема дексаметазон был повышен только свободный, был 5,302) два месяца пропила дексаметазон, сказали больше не пить. И такая проблема #здоровье
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 21:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу