Гормоны, проблемы с кожей
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят кожные высыпания на лице (щеки, подбородок) - камедоны, угри и т. п., кожа комбинированная, прибавка в весе с 58 до 62кг. Сдала анализы на гормоны на 3 день менструального цикла (скан прилагаю).
УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 в норме, принимаю Эльтироксин в дозировке 25. УЗИ у гинеколога все в норме, новообразований нет. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-06 14:36
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов у Вас повышен уровень 17-ОН-прогестерона и ДГЭА-с. Это связано с нарушением функции надпочечников и может быть одной из причин проблем с кожей. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу или эндокринологу и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Екатерина 2020-03-07 08:39
Спасибо
эндокринолог 2020-03-07 09:00
Пожалуйста, здоровья Вам.