Гормоны при беременности эстрадиол и прогестерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тромбофилия генетически
Здравствуйте, у меня было две ЗБ. 1 на 2 неделях, 2 на 7 неделях. По второй ЗБ сделали анализ эмбриона было 69, ХХХ (триплодия). Сейчас спустя 6 месяцев беременность 4 недели. После овуляции назначили Дюфастон, Дивигель т. к. эндометрия после овуляции была тонкая 5мм. Наступила беременность и сказали не отменять дивигель 1мг и дюфастон 10мг-2р/д и еще назначили утрожестан200 на ночь. Сдала гормоны на 4акуш. Неделю. Прогестерон -77.8 нмоль/л, Эстрадиол-1669 пмоль/л. Нормальные ли гормоны для 4 недели беременности. Я все боюсь что мажу дивигель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-08 12:30
Здравствуйте. Нормальные на фоне терапии. Не волнуйтесь. Отменять такую поддержку резко действительно нельзя, нужно продолжать. Потом постепенно будете отменять
Платная консультация
Екатерина 2021-06-08 12:35
Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-08 12:37
Пожалуйста, здоровья Вам и пусть всё будет хорошо.