Гормоны при АИТ
Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: НЕТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПРИМЕРНО 2 ГОДА ПРИНИМАЮ L-ТИРОКСИН. БЫЛА ДОЗА 50 МГ, НО Т. К. ОТ ТАБЛЕТОК У МЕНЯ УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС, Я СНИЗИЛА ДО 37,5 МГ. СЕРДЦЕБИЕНИЕ ВСЕ РАВНО УЧАЩЕННОЕ. АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ СЕЙЧАС В НОРМЕ. Я ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИЕМА L-ТИРОКСИНА ВООБЩЕ. НА УЗИ ЩИТОВИДКА БЕЗ УЗЛОВ - 9,2. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИЕМА ГОРМОНОВ?
СПАСИБО.
1 ответ
Добрый день, Людмила. Укажите пожалуйста последние результаты ваших гормонов и нормы лаборатории к ним (чтобы исключить субклинический гипотиреоз, который тоже в пределах нормы) и тогда можно будет говорить об отмене препарата.