АИТ, субклинический гипотериоз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, принимаю л тироксин 100мг, но от этого лекарства улучшений нет! Частое сердцебиение и вес никак не снижается! Знаете ли вы про тайские натуральные щитовидки? И какую диету надо соблюдать при АИТ? И как планировать беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-23 17:12
Здравствуйте, Алёна.

Прежде всего, что значит "от этого лекарства улучшений нет"? Снижение массы тела не является критерием эффективности применения Л-тироксина, к нормализации учащенного сердцебиения этот препарат не имеет никакого отношения. Эффективность препарата оценивают по уровню гормонов щитовидной железы. Укажите результаты Ваших анализов до начала приёма Л-тироксина и сейчас. Результаты анализов указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

"Знаете ли вы про тайские натуральные щитовидки? " -- совершенная глупость.

"И какую диету надо соблюдать при АИТ? " -- при АИТ специальная диета не нужна.

"И как планировать беременность? " -- нормализовать уровень гормонов щитовидной железы. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.

На будущее, если у Вас есть несколько вопросов -- нумеруйте их.

С уважением, Надежда Сергеевна.