Гормоны. Отклонения
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия. Гастрит.
Здравствуйте, Уважаемая доктор!
Извините пожалуйста за беспокойство.
Можно с Вами проконсультироваться?
Сдавала анализы на гормоны примерно на 3-6 день менструации.
Есть некоторые отклонения от нормы.
Результаты прикрепляю.
Подскажите пожалуйста насколько сильно и к кому мне обратиться лучше если надо очно?
Как то делала ещё УЗИ щитовидной железы, и там показало узелки и кисту.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
С Уважением, Кристина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-13 11:25
Здравствуйте, Кристина.
Результатов обследований в Вашем сообщении нет. Думаю. Вы и сами это видите. Вышлите мне их ещё раз, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Кристина 2021-12-13 15:58
Уважаемая Надежда Сергеевна!
Благодарю Вас за ответ.
Извините пожалуйста. Не смогла
отредактировать вопрос, поэтому пришлось ждать пока Вы ответите.
Вот результаты.
На фото совсем нет четкости.
1. ТТГ -5.805
Референсные значение -0.38-5.33
2. АТ-ТПО- 75.10
Референсные значение 35.0
3. ОН-ПРОГЕСТЕРОН -2.52
Фоллик. Фаза - 0.1-0.8
Лютеин. Фаза- 0.6-2.3
Овуляция -0.3-1.4
Я никогда не сдавала на гормоны раньше, но всегда делала узи щитовидной железы, там были узелки и кисты.
Ещё в начале этого я делала кт ЖКТ с контрастом. Вводили йод.
С Уважением, Кристина!
эндокринолог 2021-12-13 16:14
Вопрос нельзя и не нужно редактировать. Вы могли в любой момент добавить фото в комментарии.
По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
По поводу повышения 17-ОН-прогестерона начните с консультации гинеколога-эндокринолога и дообследования.
1
Кристина 2021-12-13 17:20
Уважаемая Надежда Сергеевна! Благодарю Вас за ответ.
Можно последний вопрос.
От таких повышенных гормонов может падать вес или нет?
эндокринолог 2021-12-13 17:22
Нет, не может.
1
Кристина 2021-12-13 17:34
Благодарю Вас!
эндокринолог 2021-12-13 17:51
Рада была помочь, здоровья Вам!
1