Гормоны не в норме, прыщи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У моего сына с 15 лет прыщи. Сейчас ему 19. Сдали анализы, гормоны не в норме: ттг -4,73. Витамин д -5,8. Были на приеме у эндокринолога, он прописал пить витамин Д, цинкит, оксилик, йосен.
Через месяц сдали повторно анализы, ттг стал ещё выше -6,29. С чем может быть связано такое резкое повышение ттг? Правильно ли нам прописал лечение доктор?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-04 23:16
Здравствуйте, Ольга.
  1. "С чем может быть связано такое резкое повышение ттг? " – с прогрессирующим снижением функции щитовидной железы.
  2. "Правильно ли нам прописал лечение доктор? " – с моей точки зрения, нет. При таком уровне ТТГ показан приём таблетированного гормона щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-12-07 00:04
Спасибо за ответ. А Вы могли бы подсказать какой препарат таблетированного гормона нам следует пропить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-07 00:24
Ольга, рекомендации по лечению всё же лучше получать в очной форме. У того врача, у которого сын будет наблюдаться в дальнейшем. Консультация на сайте для этого не предназначена.