Гормоны надпочечников
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, КТ надпочечников показал еденичные изоденсные мелкоузелковые образования диаметром 4мм (левый надпочечник) Присутствуют скачки АД и пульса, лёжа норма, сидя или стоя поднимается. Так же высокая утомляемость. Анализ каких гормонов необходим? Гормоны щитовидки в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-17 23:16
Здравствуйте, Денис.
Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины; анализ крови на ренин-альдостероновое соотношение. Лучше идти на обследование после очной консультации эндокринолога. По результатам очной консультации список анализов может быть сокращён.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1