Гормоны на щитовидке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, была операция на щитовидку (многозловой аутоиммунный) пью эотирокс 75 в течение 3 лет. 3 месяца назад менопауза. Вес 53 рост 153. В данный момент гормоны стали вот такими прикладываю фото. Чувствую себя плохо. Врача нет чтоб подсказать. Что делать!? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.