Гормоны и гепатит с
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует вопрос о том, если я применяю гормональные контрацептивы. Снижается ли риск заражения полового партнёра гепатитом с, при том что вирусная нагрузка 3,7 на 10 в 4 степнни. Именно половым путем.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! При хроническом вирусном гепатите С, пероральный прием противозачаточных препаратов, не гарантирует защиту от вируса. Только презерватив защищает от вируса С.