Гормоны, ФСГ ниже ЛГ, соотношение гормонов, мультфолликулярные яичники
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Планирую беременность, врач- гинеколог дала направление сдать анализы на гормоны. Сдала в 1-ю фазу, результаты на 3 д. м. ц. - ФСГ 6,61, ЛГ - 8, 49, Пролактин - 327, 22, Тестостерон - 1,04, ДГЭА-с - 5,27. В референсные значения лаборатории я вписываюсь, как сказала врач "анализы хорошие", но меня смущает, то что в моих анализах ЛГ больше ФСГ на 3 дмц, ведь ЛГ должен быть меньше в 1-ой фазе, так ли это? Пожалуйста, расшифруйте подробно, анализы! 27 лет, худая, цикл не регулярный, длинный, периодически по узи ставят мультифолликулярные либо "начальную стадию поликистозных яичников"
1 ответ
Добрый день, по результатам анализов у вас нет отклонений. Лг может быть выше фсг, это нормально, но если лг превышает фсг не менее чем в два раза, то это говорит о нарушении функции яичников, может быть признаком поликистоза яичников