Гормональный сбой, раздражение, вспышки гнева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже больше года как я родила второго ребенка, но со мной на протяжении года что то не так. Я испытываю раздражение, стресс, вечное отсутствие настроения, его перепады. Бессонница, любая мелочь вызывает у меня дикий гнев, хочется всё время кричать и я кричу на детей из за всяких глупостей, осознаю что есть спокойный выход из ситуации, но приступ гнева не дает мне возможности сгладить ситуацию. С мужем вообще беда, любое его прикосновение к моему телу вызывает раздражение и охото свернуться в клубок, если он настаивает то я специально довожу до скандала чтоб не давать никакой близости, соответственно секс отсутствует.
Мне плохо от того что страдают дети, мне жаль мужа который начинает думать что я его не люблю больше. На самом деле я очень люблю свою семью, но я не могу ни себе ни другим объяснить что я нахожусь в постоянном состоянии напряжения, гнева, раздражения. До рождения всё было с точностью наоборот, поэтому нас это пугает и разрушает отношения в семье. Я не понимаю что произошло, что я настолько сильно изменилась. С домашними делами я справляюсь, иногда отдыхаю, это не усталость. Но агрессия и раздражение от всего меня разрушает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-14 21:47
Добрый день.
Это может быть послеродовой депрессией.
Покажитесь психологу.
Платная консультация
Мария 2019-07-14 22:20
Но как быть с тем что интимная близость вызывает раздражение? Любое прикосновение доводит до злости, я склоняюсь к тому что это проблема гормонов, возможно повышен кортизол, у меня либидо на самом нуле (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 18:03
Вероятнее всего это связано с психологической патологией в послеродовом периоде.
Но гормоны можете сдать тоже.
Платная консультация
Мария 2019-07-15 18:19
Спасибо