Гормональные сбои в менструальном цикле
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Признаки локального изменения ткани правой железы в виде гипоэхогенного участка. Расстройства вегетативной нервной системы. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст.
Здравствуйте, последние месячные были 21.04.2017. Была у гинеколога. Назначила УЗИ малого таза. Написали эндометрий 5,0 мм. Болит поясница. Нет месячных. Влияет стресс? У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Как лечиться? Что делать? Записалась еще к онкологу. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 12:41
Пришлите результат Узи.
Марина 2017-06-07 18:14
Здравствуйте! Высылаю результат УЗИ№2775. Матка: размер продольное 53 мм. Перед. Задн.39 мм. Поперечное 51 мм смещение: не смещена. Контуры четкие, ровные. Миометрий: эхоструктура однородная. Очаговые образования миометрии нет. Эндометрий 5, 0мм. В полости матки ВМС. Яичники: правый 31х22мм эхоструктура смешанная. Контуры четкие: ровные. Фолликулы 5мм. Левый 29х27 мм эхоструктура смешанная. Контуры четкие, ровные. Фолликулы 4мм. Трубы не визуализированы. Дугласово пространство свободное.
Заключение: Без эхо признаков патологии ВМК.
гинеколог 2017-06-08 20:57
А какая у вас стоит спираль? Гормональная?
Марина 2017-06-12 15:44
Здравствуйте! Я съездила в онкологическую поликлинику, проверилась на УЗИ молочных желез. На счет спирали была ошибка. У меня не было спирали. Записалась попозже к врачу на прием к гинекологу. Пока у меня ничего не выяснилось. Что делать? Я очень благодарна вам за ответ.
гинеколог 2017-06-12 21:09
Учитывая заключение Узи, рекомендую сдать гормоны, если будут в норме, тогда можно назначать препараты для вызова месячных.