Гормональные сбои после беременности

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения первого ребёнка прошло уже 2 года. А я никак не могу прийти в до подовую форму. Вес не уходит. В последнии 2,5 месяца я наладила питание, считаю калории и т. д. Питаюсь правильно. Подключила физические занятие. Постоянные прогулки, не сижу на месте. Вес начал уходить. Но очень, очень медленно. Раньше до беременности это было значительно быстрее. Скажите возможен ли какой то гормональный сбой. Не кормлю уже 1,5 года. Была у гинеколога, сказала, все норм. Было кесарево. А ещё у меня когда начинается цикл 4-5 дня обильные и далее может быть неделю, полторы мажет. Пропивала ОК, джесс, где то 6 месяцев с ними цикл наладился. Но после того как перестала, снова началось тоже самое. Мажет примерно до дня овуляции (судя по Календарю). Когда пила ОК, вес тоже не уходил. Подскажите, что не так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 09:38
Здравствуйте!
Сдайте кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации