Гормональные контрацептивы после замершей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 февраля у меня была вакуумная аспирация матки в связи с замершей беременностью. 11 марта пришли первые месячные. Врач сказала принимать ОК Демиа с первого дня месячных в течении 3 мес. Ранее, никогда не принимала ОК. Начиталась о побочных эффектах. Подскажите, обязательно ли их принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 13:52
Здравствуйте. Нет. Но Вам нельзя беременеть 3-4 месяца точно. Если сможете адекватно предохраняться, то можно и без ОК
Платная консультация
Елена 2018-03-11 13:55
Спасибо, То есть, не нужно чтоб яичники отдыхали три месяца? Доктор ссылаясь на это назначил препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 14:02
Не думаю, что в этом конкретно есть необходимость. Часто это назначается как раз, чтобы не допустить беременности
Платная консультация
Елена 2018-03-11 14:12
Спасибо за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 14:14
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)