Приём оральных контрацептивов после замершей беременности, обязательно ли

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу приёма оральных контрацептивов. Обязательно ли начать их принимать, после зб? Можно ли не принимать ок после зб, если нет необходимости использовать их качестве недопущения беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 13:15
Здравствуйте. В таком случае - необязательно
Платная консультация
Даша 2019-05-21 14:27
Большое спасибо за ответ!
Даша 2019-05-21 14:43
Извините, ещё вопрос, а влияет ли как-то положительно приём ок на восстановление после зб? Или же они называются только с целью предохранения?