Гормональное пегментное пятно

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, фарингит
Здравствуйте, уже второй год на лбу имеется пигментное пятно, от которого хочется избавиться. Появилось оно в конце весны 2019 года, все лето пользовался защитным кремом, но оно стало только интенсивнее. Была у косметолога, сказали, что пятно гормональное (принимаю линдинет 20), мне назначили скинорен крем на ночь 30 дней, витамин С 30 дней, октолипен 600 30 дней и мезотерапию нуклеоспайр 4 раза.
Подскажите пожалуйста, обязательна ли мезотерапия, нужно ли принимать данные препараты, и можно ли заменить скинорен чем-нибудь другим (в аптеках попадается только гель)?
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-10-25 22:25
Здравствуйте, лучше придерживаться рекомендаций специалиста который вас видел лично и сделал назначения. Вы можете заменить крем на гель.