Гормональное акне
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Проблема акне беспокоит с подросткового возраста (лет так 9), сейчас мне 23. Прыщи постоянно появляются в носогубном треугольнике, на подбородке очень болезненные. Лоб, щеки чистые. На спине раньше тоже были, но прошли. Кожа очень жирная, волосы тоже.
Ходила к дерматологам, сдавала анализы на стафилококк, паразитов, вирусы. Длительное наружное лечение не помогает.
Все сдавала в 4 д. м. ц, прогестерон в 21 д. м. ц. УЗИ омт на 6 д. м. ц. Цикл регулярный 28 дней.
Можно ли утверждать по результатам анализов низкое содержание эстрогенов? Беспокоит эстрадиол на низком значении референса, а также низкий ГСПГ. Если ГСПГ показывает средний уровень эстрадиола за последние три-четыре цикла, значит, эстрадиол регулярно низковат.
Пролактин высокий, как я понимаю, нужно сдать макропролактин еще?
Можно ли утверждать гормональный дисбаланс?
Коки никогда не принимала. Хотелось бы узнать какие обследования еще пройти, чтобы узнать что с яичниками и почему низкий эстрадиол.
Стоит ли делать фолликулометрию, узи молочных желез и узи щитовидной железы?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:01
Здравствуйте. Акне - проблема дерматологическая. Необходимо найти нормального, грамотного специалиста.
Ваш эстрадиол в норме для своего дня цикла