Гормон ТТГ результат

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в 2009 году была резекция левой доли щитовидной железы, принимаю эутерокс 100 мг, сдала анализ ТТГ результат 0,07, плохое сочувствие поднимается артериальное давление, головокружение. Что нужно делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 22:51
Здравствуйте, Марина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.