Гормон ТТГ при беременности

Спрашивает: Анастаси
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь на 22 неделе беременности, на 10 неделе был поставлен диагноз гипотериоз, ТТГ был 3,02, эндокринолог назначила приём левотироксина 25 мкг и йодомарин 200 мкг
На днях пересдала анализ на Ттг результат 2,86 в отклонениях указано - норма.
Скажите, пожалуйста, нужно ли продолжать приём левотироксина и йода или данные препараты можно отменить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-28 23:22
Здравствуйте, Анастасия.
Да, обязательно нужно. Для Вашего срока беременности "Ттг результат 2,86" – это не норма, к сожалению. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.