Гормон ттг ниже нормы
Спрашивает: Наталья Евгеньевна Барабанова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,.у меня гипотериоз. Принимаю эутирокс с 2012г. Сейчас по 112. узи щитовидки делала год назад. Без особенностей. Контроль кровь показал ТТГ 0,05 (норма 0.23-3.5). Т4 12.7(10.0-23.2), АТТПО 958 (2.5-7.5), этот гормон давно повышен. Что делать с приемом лекарства? К врачу записана только через 2 недели. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку препарата. Переходите сейчас на приём Эутирокса в дозировке 100 мкг и в плановом порядке обратитесь к своему эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Евгеньевна Барабанова 2020-01-31 10:23
Спасибо большое, Наталья Сергеевна, за быстрый ответ! Огромная благодарность Вам и такому замечательному сайту!