Гормон тироксин, правильное ли назначение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу с проблемой лишнего веса (84кг) быстрой утомляемостью, раздрожительностью и дипресией. Сдала анализы на гормоны по результатам ТТГ 5, 7 после сделала узи щитовидной железы заключение без структурных изминений, врач прописал тироксин 0, 25 мг. Нужно ли мне пить этот гормон? И не изменится мой вес ещё в большую сторону?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-29 23:59
Здравствуйте, Елена.
Повышение уровня ТТГ свидетельствует о снижении функции щитовидной железы и дефиците её гормонов. В такой ситуации абсолютно показано восполнение сформировавшегося дефицита гормонов при помощи их приёма в таблетированной форме (например, при помощи приёма Л-тироксина). Приём Л-тироксина не только не приводит к повышению массы тела, но и способствует её снижению.
С уважением, Надежда Сергеевна.