Гормон пролактин
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализ на пролактин, результат такой Скажите пожалуйста 1.1 нг/мл, это повышенный или пониженный? И как это будет в переводе на МЕ/л? Очень переживаю, за результат и значение
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Уровень пролактина снижен. Если мы говорим про мМЕ/л, то это 23,4.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-06-15 05:07
Доброго дня, Надежда, подскажите, это может быть связано с приемом препарата Достинекс? Дело в том, что у меня был повышен пролактин 1257,1 МЕ/л Достинекс пила 2 месяца, неужели он так быстро упал?
На данном этапе, я должна пить какие либо лекарственные препараты? Чтоб его поднять. Очень хочется ребёночка.
Уровень пролактина не нужно "поднимать". Обратитесь к своему врачу для коррекции дозировки Достинекса.