Гормон кортизол в крови

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочки уровень общего кортизола в крови составляет 503.3. Подскажите пожалуйста что с этим делать? Референснве значения 150-600 указаны, но у нас завышен он?
Спасибо.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-06 17:35
Здравствуйте, Карина
При референсных значениях 150-600, уровень 503,3 является нормой.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кристина 2021-02-07 13:58
Спасибо! Там стоит даже 150-660. Скажите, а разве эти референсные значения не одинаковы везде? У нас просто ближе к верхней границе, поэтому меня насторожило это. Сдавали анализ утром в 8.15.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-07 14:23
Карина, разные лаборатории могут иметь разные референсы в зависимости от используемых реактивов.

Если результат укладывается в референс, то это норма.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кристина 2021-02-07 14:26
Поняла, большое вам спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-07 14:36
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.