Горм. Дгэа-22.1
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. церцевит!
Здравствуйте, все гормоны в норме кроме ДГЭА- 22.1(сдавала 2-3 день цикла).
МРТ надпочечников-норма и УЗИ тоже.
УЗИ малого таза: поставили признаки спкя. (но все остальные гормоны в норме)
Признаки спкя т. к. увеличены немного ячники. (но я читала это бывает из-за бональной простуды-как раз через дня 3 заболела)
Из проблем:
нестабильный цикл+избыточ. Оволоснение.
1) смогу ли я с такими показ. Заберем?
2) как это лечить? (Что назначают обычно), кроме ОК!
3) обязательно ли при таких показателях пить ОК?
4) что будет если не снижать этот гормон?
5) какая причина повышенного этого гормона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-29 20:15
Добрый день.
1. Да, сможете, если превышение незначительное и действительно не поликистоза яичников.
2. Обычно как и назначают ОК. Самый эффективный способ.
3. Необходимо видеть УЗИ, анализ.
4. Так же и будет нестабильный менструальный цикл.
5. СПКЯ и может быть причиной.