Горло и психосоматика
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство. Хотела узнать вот что стоит мне поругаться дома начинает горло першить и болеть
Подозреваю что психосоматика. Ругаюсь с мужем по поводу детей. Он отчим а пытается их воспитывать я не позволяю. Как мне быть?
5 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Отчим - это тот, кто полностью заменяет детям отца. Вернее им и является.
Вы стоит научится договариваться со своим мужем по поводу воспитания ВАШИХ детей.
У него может быть совершенно др взгляд на воспитание. И это абсолютно нормально. Но это не значит, что его метод пло.
Идите к семейному психологу и учитесь принимать друг друга и договариваться.
Юлия 2022-07-28 15:08
Пожалуйста подскажите как это может на меня влиять? Точнее на горло психосоматика? Часло прям горло начинает першить
Это невротичесская рееакция. Так может проявляться Ваш невыраженный гнев. Вы сердитесь, что тепешний папа тоже хочет участвовать в воспитании ваших, теперь общих, детей. На физическое и психическое здоровье это никак не влияет.
Поработайте со своим состоянием у психолога.
Юлия Просто у меня все проявляется как простудное заболевание. Но оно ведь требует лечения такое состояние?) Как можно убрать такое состояние? Подскажите пожалуйста уж слишком часто это у меня. Уже и мама и муж заметили
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov