Горло и какие-то наросты маленькие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, несколько дней назад немного простыл. Точнее даже не простыл, пересушил сильно горло и лег спать под кондиционером. На утро болело горло. Спустя несколько дней горло не болит, но заметил вчера какое-то типо образование. Никак не болит, мягкое на ощупь. С другой стороны в этом же месте еще есть подобное, но намного меньше.
По форме напоминает как на задней стенке горла иногда подобное образуется. У меня хронический тонзилит. Но такое вижу впервые.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Что это может быть? Сейчас оно уже не красное.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Переживать не нужно, это скорее всего увеличенный фолликул - лимфоидная ткань миндалины или глотки. В острой фазе может болет а когда все проходит не болит. Но исчезает не сразу со всеми симптомами. Лечите горло как обычно при простуде и если в горле не будет активного воспаления со временем исчезнет.